Гусейнова Минавяр Надировна 

Председатель Молодежного парламента

города Дербент

 

Мы рады приветствовать

Вас на официальном сайте

Молодежного парламента

города Дербента

Материалы

«Новый город» (город Дербент)

Мадина Рамазанова – председатель Молодежного парламента г Дербент


«Новый город» (город Дербент)


«Мы живем в городе уникальном во всех смыслах этого слова. Дербент – один из древнейших поселений в истории человечества. Народы, жившие здесь как в отдаленном прошлом, так и проживающие в настоящее время, равно считают этот город своей родиной, связывают с ним свои чаяния и надежды. За всю историю нашего города не было межнациональных конфликтов и войн. В своем роде наш город – город Мира (в добром понимании этого слова).
2015 год обещает стать знаменательным и переломным в истории нашего Дербента. В этом году будет дан старт празднованию 2000 лет истории города (особо хочу подчеркнуть: города, а не первого поселения). Это дата, официоз празднования, заявленный уровень – отличная возможность не только максимально широко представить наш город, но это возможность для нашей молодежи активно и деятельно влиться в процесс созидания новой истории города, его нового социального образа.
И эту возможность мы – молодые парламентарии – совместно с нашими коллегами и партнерами, постараемся максимально эффективно реализовать….
Человечеству свойственно строить мечту. Она укрепляет нашу надежду, дает возможности выстраивать образы будущего, и, что очень важно, перестраивать из этого «желаемого образа будущего» нашу повседневность, облагораживая его и совершенствуя.
Учитывая опыт работы предыдущих лет, мы решились выстроить и сформировать проект «Новый город» (город Дербент), в основу которого будет заложена идея совместного и согласованного совершенствования общественного уложения ради Детства, ради Ребенка, вне его этнических, физических и иных различий.
«Новый город» - проект, не имеющий своего завершения, равно как и процесс совершенствования общества. Вся атмосфера в обществе должна быть максимально комфортна для ребенка. Каждый ее элемент и составная, каждый социальный институт – все должно работать на одну общую цель.
В процесс реализации проекта вовлекается вся здравая и здоровая часть общества. Здесь не должно быть равнодушных и сторонних наблюдателей.
Вместе нам все под силу!
Будьте с нами!

Главные партнеры проекта:
- ДРОО «Алые паруса»
- региональный журнал «Женщина Дагестана»
Автор проекта: аналитическая группа «PORTAL21» (http://portal21.ru/)

 

Общественная приемная

Гусейнова Минавяр Надировна 

Тел.: +7-928-054-46-88


Адрес:

г. Дербент, пл. Свободы д.2


Администрация сайта:

Тел.:  +7-919-005-01-08


Связь с нами:

Вк:

https://vk.com/mpderbent

G-mail:

mp.derbent@gmail.com

Telegram: 

https://t.me/mpderbent

Полезные ссылки