АВТОПРОБЕГ В ТАБАСАРАНСКОМ РАЙОНЕ
3 мая Молодежный Парламент ГО «город Дербент» принял участие в автопробеге, посвященному 70-летию победы в селении Хучни.
Стартовал автопробег со стелы, откуда и начинается гостеприимный Табасаранский край. Десятки машин, с развивающимися флагами Республики Дагестана, флагами Российской Федерации, а также с флагом Великой Победы разъезжали по Табасаранскому району с патриотическими песнями военных лет.
Затем все участники автопробега отправились в село Хучни на официальную часть-митинг. Открыл митинг начальник отдела культуры, туризма и спорта Алиев Рафик Алиевич. Он подчеркнул о важности проведения патриотических мероприятий и дружбы народов между Дербентом и Табасаранским районом. Кроме него выступил член Общественной Палаты РД- Курбанов Магомед Сиражутдинович. Слово еще было предоставлено председателю Молодежного Парламента Табасаранского района -Рамазанову Рамису Сабировичу. Ну и конечно нашему председателю -Рамазановой Мадине.
Учащимися Хучнинской СОШ№2 были рассказаны стихи на военную тему, и спеты песни. Мы благодарим наших коллег парламентариев за теплый прием, и надеемся на дальнейшую дружбу!!!




